Спор о разделе имущества после развода - бывший супруг требует половину доли в ипотечной квартире
Нахожусь в разводе с бывшим супругом с февраля 2016 г. имею сына несовершеннолетнего от него, на данный момент суд об определения места жительства несовершеннолетнего ребенка. В 2014 году по программе переселения из Муниципалитета была выделена 3-х комнатная квартира, квартира совместно не приобреталась. До замужества я приобрела дом 2/3 доли моя и 1/3 доли мамы, который впоследствии снесли и нас переселили. Будучи в браке и воспользовавшись материнским сертификатом 1/3 доли в доме совместно с бывшим мужем выкупили у мамы. Доли распределились по 1/6, моя доля стала 5/6, бывшего мужа 1/6.Квартиру выдали согласно долям в доме. В 2017 году продали квартиру часть денег ушла на погашение ипотеки другой квартиры, а на часть денег я внесла первоначальный взнос равный 5/6 доли от проданной квартиры и заключила ипотечный договор. С бывшем мужем на тот момент жили вместе он переводил мне деньги ежемесячно на социально-бытовые нужды, на пропитание. Теперь он подал иск на определение доли 1/2 в ипотечной квартире, купленной после развода мотивируя тем, что переводил мне на лицевой счет денежные средства 849000 и как будто бы я их направляла на погашение ипотечного кредита.
Пишите возражения на исковое заявление, мотивировано изложите и укажите, какая доля ему может причитаться.