Как получить неустойку за затягивание сроков от застройщика? И что делать, если у вас на руках только предварительный договор купли-продажи?
Дмитрий, добрый день! Первое, что вам необходимо сделать - это проявить инициативу в заключении основного договора. В соответствии с законом об участии в долевом строительстве договор подлежит обязательной государственной регистрации!!!!!!!! В противном случае таких "предварительных" договоров может быть заключено несколько...
А затем уже решать вопросы о взыскании неустойки и другие вопросы, связанные с исполннием договора.
Составление конкретных документов в защиту ваших интересов возможно при наличии имеющихся у вас документов: договор, оплата, информация о застройщике и т.п.
К сожалению, Дмитрий, Вы согласились на риск - заключение основного договора в течение 7 дней с даты возникновения у Продавца права собственности на объект. Наличие предварительного договора - это нормальная ситуация в Вашем случае.
Можно в судебном порядке потребовать признать предварительный договор, договором купли-продажи. Вариантов несколько. Советую пока подождать.