Права покупателя - возврат денег за товар, не полученный в течение 14 дней
Данная ситуация регламентируется Постановлением Правительства РФ от 21.07.1997 № 918 "Об утверждении Правил продажи товаров по образцам".
Продажа товаров по образцам - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров.
При продаже товаров по образцам продавец обязан предложить покупателю услуги по доставке товаров путем их пересылки почтовыми отправлениями или перевозки любыми видами транспорта, а также по подключению, наладке и пуску в эксплуатацию технически сложных товаров, которые по техническим требованиям не могут быть пущены в эксплуатацию без участия соответствующих специалистов.
При продаже товаров по образцам покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с демонстрируемыми образцами, выбрать и приобрести необходимые товары, передаваемые покупателю после их доставки в указанное им место, если иное не предусмотрено договором.
Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора (п. 22 Постановление Правительства РФ от 21.07.1997 № 918 "Об утверждении Правил продажи товаров по образцам").
Скорее всего продавец не успел еще оформить заявку по вашему договору.
В договоре должны быть прописаны пункты отказа от исполнения договора.
Здравствуйте! Если Вы заключали договор при заказе товара, то читайте для начала условия договора.