Вопрос юристам - Можно ли получить компенсацию за моральный вред, причиненный ребенку, в результате действий неправомерного мастера по ремонту стиральной машины?
Уважаемые юристы подскажите есть ли возможность получить компенсацию за моральный вред причиненный ребенку. Дело в том что на днях нас посетил мастер по ремонту стиральных машин, который не следуя алгоритму работы. А конкретно не озвучив сумму ремонта отремонтировал машину, которая отработала всего 1 день, выдвинул мне громадную сумму, которую я отказала выплачивать, находясь в моей квартире, где я находилась совместно с 3 несовершеннолетними детьми стал мне угрожать вызовом полиции, повышать голос, в случае чего дети были напуганы и у дочери обострились панические атаки.
Добрый день, Вы вправе подать иск в интересах несовершеннолетних детей о компенсации морального вред, правда сама сумма компенсации, по сложившейся судебной практики, будет минимальной.