Владивосток, 28.11.2019, 14:45

Проблемы с новым iPhone 6 - сервисный центр не решает проблемы и требует постоянное обновление

Вопрос №16614899 из г. Владивосток
опубликован 28.11.2019, 14:45
Я купила телефон айфон 6, 4 октября 2019 года, за 25000. Наступило 12 октября утро, телефон стоял на зарядке, и выключался два раза, на видео заснять я не успела, как доказательство. Отнесла в магазин, где его покупала, сказали отнести в сервисный центр, чтобы он прошёл диагностику. При этом я написала претензию этого же числа, описала все и написала в конце, чтобы мне вернули деньги или обменяли на другой. 19 октября я пришла за телефоном, его проверили и дефекта не обнаружили, и отказали в обмене или возрасте денежных средств. Наступило 21 ноября, экран начал быть прозрачным, я засняла на видео, пришла, отдала опять в сервисный центр и видео скинула, как доказательство. Они его сделали, сегодня 28 ноября. Эти два раза они его делали, они не решили проблему, дефект снова появляется, но разные. За месяц почти, я относила два раза. Что они сделали в итоге, два раза просто его обновили и сказали, каждый раз нужно его обновлять. Что за бред, я хожу 7 лет с айфоном и впервые с таким сталкиваюсь, что его нудно обновлять. Помогите, что делать? В суд обращаться? Все эти документы у меня на раках, претензия, чек, два акта и отказ на возраст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Телефон является технически сложным товаром и вернуть деньги за него продавец не сможет не направив на проверку качества. Вы сдайте телефон продавцу для проведения проверки качества для подтверждения производственного (заводского) дефекта. Сразу в день передачи телефона по Акту приёма-передачи напишите заявление о выдаче вам в пользование на период проведения проверки качества аналогичного товара из подменного фонда продавца (ст. 20 Закона о защите прав потребителей). Если не выдадут - требуйте неустойку в размере 2 процента в день за весь срок рассчитанной от стоимости телефона. Все документы регистрируйте и сохраняйте копии. Решение "что делать дальше" нужно принимать после того как телефон вернут с заключением выявлен или не выявлен дефект. Если будут возникать вопросы-консультируйтесь.

28.11.2019, 15:02

Обращайтесь в суд. В суде будет проведена экспертиза.

28.11.2019, 14:50

Суды решение по видео не примут. Отдавайте в магазин на проверку качества через Акт приёма-передачи.

28.11.2019, 15:04

Здравствуйте, Диана!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

28.11.2019, 15:48

А если в суде они не найдут не каких дефектов, что делать?

Раз в месяц два дефекта появляются.

Но видео есть как доказательство.

28.11.2019, 14:53

А сколько дней длиться это будет, если отдам на проверку заводского брака?

28.11.2019, 15:09