Владелец помещения просит нас освободить его для открытия гостиницы - можем ли мы потребовать компенсацию за ремонт?

Я арендовала кабинет под студию маникюра в офисном здании, сделали в кабинете ремонт, проработали год и сейчас нас ставят перед фактом, что мы должны освободить это помещение, т.к собственник задумал в этом здании сделать ремонт и открыть в нем гостиницу. Нам же предлагают переехать в другой корпус, в другое помещение, но помещение которое нам предлагают нас не устраивает по определенным параметрам. Мы приняли решение вообще съехать, найдя помещение в другом месте. Можем ли мы потребовать компенсацию за ремонт помещения который мы произвели за свой счёт, если да, то как это правильно сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

В первую очередь необходимо проанализировать договор аренды. Также необходимо обратить внимание, при проведении ремонта, был ли он согласован с собственником.

Разрешение на ремонт нам дала прежняя управляющая.

Для начала обратитесь к арендодателю с письменным обращением о возмещении стоимости ремонта. Если откажут тогда в суд.