Может ли быть в Совете многоквартирного дома не собственник по доверенности от собственника?
Нет, не может.
Член Совета - это не личное право гражданина, а право, предоставленное ему собственниками дома, и этот гражданин передавать свои полномочия далее не вправе, а должен осуществлять их лично.
Доступный ю пример: по доверенности нельзя передать право присутствовать на рабочем месте и исполнять трудовую функцию, право инспектора ГИБДД составлять протокол об административном правонарушении, право свидетеля давать показания в суде, право депутата присутствовать на заседании Думы и голосовать...
Вот другой пример. В моем доме собственница хочет чтобы чтобы выбрали в Совет дома ее мужа не собственника, а она типа сделает ему нотариальную доверенность. Как такое возможно?
Если у них супружеская собственность, то он может так же быть участником правоотношений.