Возможен ли условный срок с возмещением ущерба для гражданина Белоруссии, находящегося под следствием по статье 166 часть 3?

Мой сын гражданин Белоруссии, находится под следствием статья 166 часть 3. Может ли судья по запросу адвоката, дать условный срок с возмещением ущерба? Спасибо.
Лучший ответ

Ув. Светлана, судья назначает наказание не по запросу прокурора или защитника, а в соответствии с УПК РФ основываясь на принципах законности и объективности.

В соответствии с ч.1 ст.73 УК РФ, если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Спасибо за объяснение!

Надо знать ситуацию по делу.

Ответ неполный.

Там много вариантов, надо решать. Какой суд?

Ваш ответ мне непонятен.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно больше информации. Проконсультируйтесь с адвокатом на очной консультации.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.