Проблемы при передаче квартиры по ДДУ - судебное разбирательство, отказ застройщика и невведение дома в эксплуатацию. Как защитить свои права?
Застройщик просрочил передачу квартиры по ДДУ. На данный момент идёт судебное разбирательство, я подал иск. Недавно меня пригласили для осмотра квартиры и со второй попытки я подписал. Акт смотра. Далее меня пригласили в офис для подписания Акта приёмки передачи квартиры. Но узнав, что я с ними сужусь предложили компенсировать сумму, в три раза меньше чем в иске. Я отказался. Тогда мне было сказано, что не передадут мне квартиру так как дом ещё не введён в эксплуатацию, как оказалось! Как быть в данной ситуации? Планирую написать претензию, но что указать и что требовать?
Передавать вам кв. застройщик вправе лишь после получения рвэ. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядкеразрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. Вас должен интересовать факт сдачи, а повлиять на получение рвэ вы не можете. Делайте перерасчет неустойки. Задержка вам на руку. 89522399621