Как правильно поступить председателю и правлению СНТ при попытке отмены Устава и назначении внеочередного собрания?
В СНТ утвержден Устав в 2017 году, составленный на основании нового закона 217-ФЗ. Инициативная группа, в которой находятся не члены товарищества и собственники пытаются отменить Устав и собрать внеочередное собрание. Как правильно поступить председателю и правлению?
Согласно 217 Фз гл. 4 ст. 16 п.п 9, 10,11, собрать внеочередное собрание могут члены СНТ по письменному заявлению с перечнем вопросов, которые должны решаться на общем собрании. И уже в течение 30 дней Председатель созывает данное собрание. Если же письменного заявление на имя Председателя не поступало от членов СНТ, значит и собрание созваться не должно.
Если инициативой группе не нравится их Устав, пусть идут в суд и оспаривают его.