При покупке мебели мы оплачивали товар картой, продавец выдал чек на 20089 руб.Но по факту снял 2089 руб
При покупке мебели мы оплачивали товар картой, продавец выдал чек на 20089 руб. Но по факту снял 2089 руб, обязана ли я вернуть разницу?
Почему? Ошибка не наша и не банка, ошибся сам продавец.
Ну хотя бы потому что это не порядочно, Вы хотите чтобы за Вашу покупку оплачивал продавец из своей зарплаты?
Потому, что это неосновательное обогащение с вашей стороны. - ст. 1102 ГК РФ и Вы обязаны его вернуть. Ну и что, что продавец ошибся? Иначе взыщут в судебном порядке. Плюс судебные издержки взыщут (расходы на адвоката) и др. и, госпошлину. Больше в два раза заплатите...