Почему меня сделали ответчиком при оформлении двух пятых доли в квартире в качестве выморочного имущества, к которой я не имею отношения?
У меня в собственности три пятых доли в квартире, две пятых сейчас будут оформляться как выморочное имущество, по моей просьбе через исполком города, они будут делать это через суд, а меня хотят сделать ответчиком, на мой вопрос почему я ответчик, я к этой доли никакого отношения не имею, они говорят а кто ещё,собственники той доли, мне не родственники умерли лет 10 назад, в наследство никто не вступил, ни фактически, ни юридически, хочу выкупить эту долю, после того как исполком примит ее на баланс.
Лучший ответ
Здравствуйте. Исполком не может продать долю, он может только передать в соцнайм. Ответчиком быть не должны.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Ответчиком должны быть наследники не принявшие наследство, а Вы должны быть привлечены в суд в качестве третьего лица.
Всего наилучшего.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Все правильно, Вы заинтересованное лицо.
Спасибо за ответ!
Три разных ответа, не совсем понятно.