Куда мои родственники могут обратится, какое заявление написать, чтоб банк не беспокоил родственников по факту моей просрочки?

Лучший ответ

Здравствуйте, если надоедают сотрудники банка пусть подают жалобу в ЦБ РФ на этот банк, предварительно записав звонок.

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Добрый вечер.

Можно конечно обратиться в банк, но это не всегда бывает эффективным.

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 9 закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ гражданин, персональных данные о котором обрабатываются, может заявить об отзыве согласия на обработку персональных данных.

Заявление пишется и подается в банк (возможно направить по почте), в произвольной форме, руководстуясь Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.