Моя мать написала дарственную от моего имени на тот момент я была несовершеннолетняя! Сейчас я хочу ее оспорить! Возможно ли это!?
Подарила то что? Если квартиру, то кроме дарственной нужно было согласие опеки. Что за сделка была?
Сложно но можно попробовать. Нужны веские основания.
Да, вы должны сходить к адвокату и тот вам поможет обратиться в суд о признании договора дарения не действительным.
А именно какие основания!?
Здравствуйте!
Если в момент совершения сделки Вам было более 14 лет, то Ваши законные представители имели право от Вашего имени совершить дарение при соблюдении определенных условий, например, получение от органов опеки и попечительства предварительного согласия на отчуждение недвижимости.
Прямой запрет дарения от имени малолетних (менее 14 лет) содержится в ст. 575 Гражданского кодекса РФ.
А другие основания можно поискать, но для этого, чтобы не фантазировать, изложите в чем, по Вашему мнению, заключается нарушение Ваших прав при совершении указанной сделки.