Возможно ли переоформить доверенность на супругу и заключить договор купли-продажи автомобиля, принадлежащего мне по генеральной доверенности и стать владельцем этого автомобиля?+
Пользуюсь автомобилем отца по ген. доверенности. Можно ли мне переоформить доверенность на жену (есть право передоверия) и потом с ней заключить договор купли-продажи? Таким образом стать хозяином этого авто. Хозяин авто (находиться в другом городе) в курсе дел и возражений не имеет.
Уважаемый Дмитрий, г.Сретенск !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :
-Договор купли-продажи, без нотариального удостоверения;
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!
2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!
Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!
При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.04.2012г
17:31 моск.