Казань, 28.11.2019, 22:11

Отказ хозяйки расторгнуть договор аренды при смене жилья - как решить ситуацию?

Вопрос №16616618 из г. Казань
опубликован 28.11.2019, 22:11
Сняли квартиру по договору на 11 месяцев. Хозяйка попросила предупредить за неделю, если вдруг заходим съехать. Через пол года решили взять ипотеку спонтанно, предупредили хозяйку за 10 дней. Она отказалась расторгать договорил если не выплатим ей всю сумму за месяц. Грозит судом. Что делать, выплатить ей мы не можем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана здравствуйте, для ответа на ваш вопрос, необходимо знакомиться с вашим договором, в котором все прописано.

28.11.2019, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На так читайте свой договор там же все прописано и узнаете права она или нет.

28.11.2019, 22:16

В договоре не написано что арендатор должен выплатить такую сумму. Она говорит что ее договор заверин нотариусом, а наш не заверин и у нее это прописано.

28.11.2019, 22:18

Если вы ставили подпись в одинаковых договорах, то вопросов нет! Для чего договор был заверен у нотариуса? - это ни к чему.

28.11.2019, 22:21

Надо смотреть договор, но, у нотариуса она могла заверить копию и все. Договор должен быть идентичный у каждой из сторон и условия одинаковы, попросите её договор а в общем если вы подписали договор на одних условиях то условия договора которого вы не подписывали как будут.

28.11.2019, 22:22

А подписи Ваши на ее экземпляре договора?. К сожалению, если там стоят Ваши подписи, скорее всего необходимо будет выполнить это условие договора. Вопрос в том, как у Вас оказались разные редакции договора. И есть ее подпись в вашем экземпляре договора?

28.11.2019, 22:23

Получается что мы заполнили договор одинаковый и ее и наша подпись есть. Она со своим экземпляром пошла к нотариусу и заверили. Мы не ходили. Она нас даже не предупреждала. В договоре не было ничего про штраф.

28.11.2019, 22:28

Если нет ничего, про штраф и т.д.,не платите, пусть носиться со своим договором, как с писанной торбой.

28.11.2019, 22:32