Как отказаться от согласия в коллекторском бюро при смене фамилии и паспорта - рекомендации и последствия
Ее даже не уведомили что банк передал колекторам долг, не было не письма не звонков! А письмо которое они дали прохожиму, он не расписался за него не чего! А зарегистрировался на сайте после того как получила она с суда письмо.
Банк и не обязан уведомлять. Они заключили с "коллекторами" договор переуступки права требования (цессии) на долг и всё. А вы можете спросить подтверждения - на основании чего требуют долг, по которому и срок давности истёк.
Если просто 4 месяца с появления долга у "коллекторов" - просто пишите заявление о прекращении взаимодействия и запрете на использование персональных данных. И всё. будут дальше ими оперировать - будет и гражданский иск и уголовное дело вплоть до вымогательства.
От колекторов письмо пришло, ещё в августе, там даже печати не было, а от мирового суда неделю назад.
Зарегистрировался на сайте на той неделе!
Можно заказным письмом отправить, чтоб не светить фамилию, о прекращении персональных данных?
Ну отлично. 4 месяца прошли. Да, можно направить заказным письмом с уведомлением.
Так же старой фамилией отправлять?
Да, отправляйте по старой фамилии. Им и этого будет достаточно.
Как я понял 4 месяца с регистрации вы имели ввиду? А ещё подскажите пожалуйста, что именно надо написать в письме? И как правильно написать? Или это лучше к юристу или адвокату обратиться?
Да, 4 месяца после того, как коллекторы получили долг и начали с вами контактировать. А по поводу составления заявления - это вам уже надо к юристу обратиться за помощью.