Прокуратура выявила нарушение порядка выплаты зарплаты - для работников, принятых в первой и во второй половине месяца, не указаны конкретные условия. Какие изменения или дополнения следует внести в трудовой д
В нашем трудовом договоре указаны сроки выплат зарплаты, :10 и 25 число каждого месяца, но не указан порядок выплат зар платы в отношении работников, принятых на работу в первой и во второй половине текущего месяца. Прокуратура выставила, как нарушение. Как правильно будет сформулировать изменения или допролнения в дан раздел?
А Прокуратура неправа...
См.письмо Минтруда РФ от 10.08.2017 № 14-1/В-725.
Прокуратура прописала, что дан Кол договор ухудшает положение вновь принятых работников предприятия и рекомендовала внести дополнительные соглашения в отношении вновь поступивших на работу.
Прокуратура, действительно в данном случае неправа, потому что требование ст 136 ТК РФ вами выполнено
В соответствии со статьей 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена
В статье 136 ТК РФ ничего не сказано, что должны быть установлены особые требования для вновь принимаемых работников
Как вариант, чтобы не ссориться с прокуратурой вы можете изменить числа выдачи зарплаты Поставив 15 и 30,а в феврале 13 и 28 число.