Неуказание сроков выплаты заработной платы может привести к недействительности трудового договора
В трудовом договоре не указаны сроки выплаты заработной платы. В связи с этим работодатель постоянно задерживает, выплаты идут со сдвигом, и получается, что в месяц оплачивается только половина зарплаты. Трудовой договор может быть признан недействительным, если в нем не указаны сроки выплаты аванса и расчета?
выплата должна быть 2 раза в месяц по закону, неважно прописано это в трудовом договоре или нет
Вы можете пожаловаться в Трудовую инспекцию. а задолженность с процентами взыскать в суде
Мне важно, чтобы выплата зарплаты была всегда в одни и те же числа. Если эти числа не прописаны в договоре, работодатель выплачивает, когда хочет. Это очень нервирует и нет возможности планировать бюджет.
по трудовому законодательству заработная плата оплачивается два раза в конце месяца аванс, вначале зарплата. пишите жалобу в комитет по труду, в прокуратуру. удачи