Бийск, 29.11.2019, 09:12

Кто должен вернуть списанные деньги - распространитель сим карт или оператор связи?

Вопрос №16617730 из г. Барнаул
опубликован 29.11.2019, 09:12
Наш магазинчик является распространителем сим карт мегафон, при этом нам не разрешено проводить никакие абонентские операции. У нас клиент купил сим карту, через какое то время оператор списал с нее деньги. А так же клиент не доволен услугами сотовой связи. Клиент требует с нас вернуть все списанные с его счета деньги. Кто в этом случае должен это сделать мы как распространитель или оператор который предоставляет эти самые услуги (сам оператор говорит, что клиент должен приехать к ним в офис и они все решат, а клиент ссылаясь на закон о защите прав потребителей - что раз мы продали сим карту значит мы и должны отвечать за все)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Все вопросы к оператору сотовой связи.

29.11.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ЗоЗПП в данном случае может быть применим лишь в части качества самой сим - карты (физические свойства), а не в части оказания услуг связи.

По поводу качества услуг связи и расходов, связанных с её использованием, ответственность возлагается на оператора связи.

29.11.2019, 09:41

А вообще прав ли клиент когда ссылается на ЗЗПП, что кто продал тот и отвечает. Как я понимаю кто оказывает услуги тот и отвечает (в данном случае Мегафон)

29.11.2019, 09:36

Нет не прав. Более подробно в моём ответе на основной вопрос.

29.11.2019, 09:43