Сотовый оператор Мегафон требует оплату абонентской платы за неиспользованные услуги - законная ли такая требовательность?
Сотовый оператор Мегафон списал абонентскую плату за месяц вперёд в размере 450 рублей, но при этом сим-карту давно не используем, соответственно услуги за которые сняли деньги не использовались. Имеет ли право оператор требовать оплату задолженности? Если по сути своей услуги не предоставлял, за тот месяц который требует оплатить?
В абонентском договоре абонентская плата взымается независимо от того, пользовались услугой или нет.. аналогичная ситуация, например, с оплатой домашнего интернета.. неважно пользовались вы им или нет. платите за месяц.