Имеет ли право сотрудник ГИБДД заниматься рабочей деятельностью на личном автомобиле.. спасибо.

Имеет ли право сотрудник гибдд заниматься рабочей деятельностью на личном автомобиле.. спасибо.
Лучший ответ

По общему правилу, сотрудники ГИБДД для выполнения служебных обязанностей обеспечиваются служебным транспортом. Использование личного автомобиля в рабочих целях допускается только в исключительных случаях и при наличии соответствующего разрешения руководства. При этом сотрудник имеет право на компенсацию расходов на топливо и износ автомобиля в порядке, установленном ведомственными нормативными актами (например, приказ МВД). Важно учитывать, что самовольное использование личного авто для служебных задач без оформления может рассматриваться как нарушение служебной дисциплины.

Резюме: Сотрудник ГИБДД может использовать личный автомобиль для работы только с разрешения руководства и с последующей компенсацией. В противном случае это не допускается.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ - запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией.