Задержка подписания заявления о неотгуленном отпуске - сроки и действия работника
Обратилась к руководителю подразделения с письменным заявлением о предоставлении неотгуленного отпуска. Прошло пять рабочих дней. Заявление до сих пор не подписано. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени подписывается заявление, и что делать, если непосредственный начальник не подписывает заявление. Заявление написано на имя работодателя, но отдел кадров не принимает заявление на регистрацию без подписи непосредственного начальника. Как поступить работнику в сложившейся ситуации?
Любые заявления, жалобы, претензии и т.д. в любой сфере, всегда нужно направлять заказным письмом по почте. с уведомлением о вручении. Это будет гарантией того, что Вам вовремя на него ответят.
Направьте заявление на отпуск заказным письмос с описью вложения, либо сдайте завление в канцелярию на своем экземпляре поставьте штамп с датой и подписью секретаря. В данном случае работодатель обязан будет рассмотреть ваше заявление.