Как выписать бывшего мужа из дома и земельного участка при помощи суда?
У меня такой вопрос. 2006 году я получила кредит в сбербанке 250 т рублей и купила дом на земле. Дом оформила на имя родной сестры т.к. доверенность написана на мое имя. Потом 27 ноября 2013 г на материнский капитал купила у своей сестры и оформила дом. Нотариус сказала надо по долям оформить и записала на имя мужа и на меня. Свидетельстве о регистрации жилого дома и земли написаны наши имена (бывшего мужа и моя). Мы развелись официально 07 апреля 2015 г. До сих не могу выписать бывшего и он с нами 5 лет не живет и прописка у него другая. Как выписать его при помощи суда? У него доля на дом и на землю?
Добрый день. Никак вы его не выпишите, даже в судебном порядке, потому что он собственник доли дома.
Выписать можно только если он продаст или подарит вам или детям свою долю.