Отказались от ребенка с синдромом Дауна в 2002 году - органы опеки подают в суд на лишение родительских прав и вынесение решения о назначении алиментов без уведомления
В 2002 г. отказались от ребенка с синдромом Дауна. Летом сего года пришли из органов опеки и сообщили, что подают в суд на лишение родительских прав и назначение алиментов. После этого тишина. И сегодня муж на работе узнает, что ему назначили алименты и заблокировали счета. Никаких повесток и решений суда не получали.
По закону алименты все равно положены. Узнайте какой суд выносил решение, может побороться за размер алиментов.
А вопрос то в чем?
Если в том что не знали, то узнали сейчас. Возможно не проживали по месту регистрации и поэтому не приходили повестки. Кстати алименты взыскиваются не по вашему месту регистрации.
Не согласны, то можно обжаловать в суде.
Увы, но все равно будет тот же результат-лишение и взыскание.
Если что то хотите уточнить, то расширьте вопрос.
Проживали по месту регистрации, повесток не было. Не похоже ли это на нарушение процедуры приема дела к производству. Суд состоялся по месту нахождения истца, а не ответчика, опять нарушение. Решение по почте не отправили, тоже нарушение.
Ок, решение отменят, дело рассмотрят снова и взыщут снова. Если речь идёт только о формальности и вы хотите поучаствовать в суде, то пишите. Я не понимаю сути вопроса. Формально есть нарушение. Если о результате, то с вас взыщут алименты.
А начало срока выплаты изменится?
Спасибо.
Нет, начало выплаты не изменят. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Это прямо установлено ст. 107 СК РФ.
Начало срока выплаты алиментов у вас не изменится.
Увы, но не изменится.
Господа юристы, ни кто не сказал, как действовать с заблокированном счётом. Решение вынесено 24.07.2019, ответчик ни сном, ни духом. И блокируют счёт. Спасибо.
На сайте ФССП смотрите суд, который вынес решение. Потом можно попытаться обжаловать это решение суда.
С уважением.
Погасите образовавшуюся задолженность и пишите заявление о снятии ареста с карт. А лучше свять справку у приставов об отсутствии задолженности и с ней в банк.
Елена! Банк не блокирует счета по своей инициативе. Значит, было исполнительное производство. То, что Вы не обратились к юристу с проблемой, Ваш выбор. По тем крупицам информации от Вас всё равно никто в проблеме не разберётся. И у Вас не вопрос для стены сайта, а ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ!
А вы и не спрашивали о блокировке счета.
Вообще идут в приставы и предоставляют справку, что счет зарплатный и его разблокируют, а постановление направляют на работу.
Если же у вас нет работы, то счет будет заблокирован пока не погаситься задолженность.