Ленинградская, 29.11.2019, 13:04

Как не получить наказание по 152 ст УК?

Вопрос №16618706 из г. Ленинградская
опубликован 29.11.2019, 13:04
Как УК может не получить наказание за аварийный балкон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представитель Мэрии говорит, что это реконструкция и поэтому под кап ремонт не подходит, ремонт должен пройти за счёт Ук.

29.11.2019, 13:48

Балконная плита относится к общему имуществу. Поэтому ГЖИ может привлечь к адм. ответственности, кроме того, если от балкона что либо отвалится и упадет например на машину, то будет отвечать УК.

29.11.2019, 13:49

Требуется капитальный или текущий ремонт зависит от заключения экспертизы. УК должна установить какой вид ремонта необходим, и если необходим капитальный ремонт то должна предложить собственникам провести его.

а мэрия к этим вопросам никакого отношения не имеет и давать заключения не может.

29.11.2019, 14:01

За аварийный ничего не грозит, так как УК обязана проводить только текущий ремонт, а если балкон аварийный то ему требуется капитальный ремонт, а это обязанность собственников.

29.11.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Представитель Мэрии говорит, что это реконструкция и поэтому под кап ремонт не подходит, ремонт должен пройти за счёт Ук.

29.11.2019, 13:48

Балконная плита относится к общему имуществу. Поэтому ГЖИ может привлечь к адм. ответственности, кроме того, если от балкона что либо отвалится и упадет например на машину, то будет отвечать УК.

29.11.2019, 13:49

Требуется капитальный или текущий ремонт зависит от заключения экспертизы. УК должна установить какой вид ремонта необходим, и если необходим капитальный ремонт то должна предложить собственникам провести его.

а мэрия к этим вопросам никакого отношения не имеет и давать заключения не может.

29.11.2019, 14:01