Исковое заявление о возмещении ущерба, назначении опекуна и превентивных мер по обеспечению безопасности в квартире, причиненного заливом и пожаром
Если у вас иск о взыскании ущерба, то то что нужен опекун к этому вопросу не имеет отношения и в иске не указывается
требования к иску установлены ст.
Оценку ущерба делали?
Добрый день Светлана.
Если вы составляете исковое заявление о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры, то в нем так и описывайте ситуацию при которой произошел данный залив. В иске вы не сможете потребовать о назначении опекуна этой бабушке, для это существует совсем другая процедура. В приложении вы так же должны приложить акт обследования пролитого жилья, этот АКТ может составить вам управляющая компания, так же у вас должен быть отчет независимого оценщика, в котором он оценивает ущерб, так же суд может попросить предоставить выписку и ЕГРН на вашу соседку или справку о том кто является собственником квартиры ответчицы.