Постоянное затопление и нанесение ущерба - как составить иск в суд против соседей по квартире?
Мою бабушку 1929 г,которая живет одна. Заливают соседи сверху. Заливают каждые 3-4 месяца в ванной комнате. Квартиру сверху сдают, в ней живут то китайцы, то вьетнамцы, то таджики. Все вызовы зафиксированны в управляющей компании. При вызове хозяина квартиры составляется смета, которую он оплачивает в размере 500-800 руб. Приходят молярши и швы замазывают. Бабушка вмешиваться раньше не разрешала. Но всему есть предел и ее опять залили. Как составить иск в суд,
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Иск в суд необходимо составить грамотно и мотивированно, чтобы его приняли к производству. Кроме того, в нем надо изложить доводы, которые подтверждают Вашу позицию о том, что виновником заливов является собственник квартиры, а не управляющая компания. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.