Должник скрылся после взятия займа - возможное мошенничество?

Должник занял у кредитора денежную сумму на две недели. Когда подошел срок возврата займа сообщил кредитору что за эти две недели переехал на постоянное место жительства в другой город, во время срока займа о данном обстоятельстве не сообщал. Вполне возможно, что просто скрывается. Далее на сообщения о возврате денег не реагирует. Можно ли действия должника квалифицировать как мошенничество?
Лучший ответ

Нет нельзя. Он мог просто переехать.

Спасибо, все понятно!

Если должник не сообщал кредитору о переезде?

Состава мошенничества здесь нет, но Вам следует предпринять меры, направленные на возврат долга. Если срок платежа наступил, обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа о взыскании задолженности и возбуждайте исполнительное производство, желательно также найти имущество должника и наложить на него арест.