Была авария, авто утилизирован, а акта нет, что делать? Как снять с учета?
Что касается того, как списать авто в утиль без документов и без машины, то согласно приложению №2 административного регламента МВД России N 605 предоставлять машину для осмотра в ГИБДД, чтобы сдать авто в утиль, не нужно.
Осмотр ТС не требуется:
- При замене документов, регистрационных знаков взамен утраченных, пришедших в негодность;
- Изменение фамилии, имени, отчества, наименование организации, адреса регистрации;
- Прекращение регистрации в связи с утилизацией, утратой, хищением ТС".
Вы можете утилизировать авто без документов через Госуслуги. Для этого на главной странице портала выберите "Регистрация транспортного средства" в списке услуг, перейдите в подраздел "Снятие с регистрационного учета автомототранспортного средства в связи с утилизацией" и подайте заявление онлайн.