Энгельс, 29.11.2019, 14:59

Что делать, если товар, купленный со скидкой на распродаже, испортился через год и продавец отказывается возвращать деньги

Вопрос №16619148 из г. Саратов
опубликован 29.11.2019, 14:59
Здравствуете. Я купила год назад матрас с выставки со скидкой 50% через год он испортился, продавец отказывается возвращать деньги т.к на товары по распродаже обмена и возврата нет, это правомерно? Как я могу вернуть им товар и получить деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что продавец сказал что на матрас с выставки у них нет гарантии, но где это прописано? И являются только слова продавца основанием для отказа?

29.11.2019, 16:57

Добрый день, если у вашего матраса есть своя гарантия от производителя, а не по чеку от продавца, то смело обращайтесь к производителю. Продавец отвечает за возврат, обмен дифектного изделия ровно 14 дней (именно столько у вас есть времени на возврат и обмен с момента с момента покупки). Есть виды изделий которые не подлежат, возврату и обмену, если они надлежащего качества. Хочу добавить, что от производителя может быть экзотические виды гарантии, вплоть до пожизненной. Продавец.

29.11.2019, 17:21

Здравствуйте, Елена!

Уже нельзя, прошел целый год, отказ продавца полностью правомерен в соответствии с ЗОЗПП.

С уважением, Панин М.С.

29.11.2019, 15:03

В течении какого времени я имела возможность вернуть денежные средства за товар по распродаже?

29.11.2019, 15:05

14 дней после покупки.

29.11.2019, 15:12

Дело в том что продавец сказал что на матрас с выставки у них нет гарантии, но где это прописано? И являются только слова продавца основанием для отказа?

29.11.2019, 16:57

Добрый день, если у вашего матраса есть своя гарантия от производителя, а не по чеку от продавца, то смело обращайтесь к производителю. Продавец отвечает за возврат, обмен дифектного изделия ровно 14 дней (именно столько у вас есть времени на возврат и обмен с момента с момента покупки). Есть виды изделий которые не подлежат, возврату и обмену, если они надлежащего качества. Хочу добавить, что от производителя может быть экзотические виды гарантии, вплоть до пожизненной. Продавец.

29.11.2019, 17:21