Микрофинансовая контора подала заявление в полицию из-за задолженности в 5 тысяч рублей - как поступить?
Здравствуйте, если Вы не предоставляли ложных сведений при получении займа, то неисполнение Вами обязательств по договору займа не образует состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.
В случае вызова в полицию поясните, что дейсивительно получали денежные средства от заявителя, в настоящее время ввиду тяжелого материального положения не можете исполнить принятые обязательства, в связи с чем по результатам проверки дознаватель вынесет отказной материал, разъяснив заявителю право на обращение в суд.
Здравствуйте.
Да, есть и ст.159 УК РФ. Следователь звонил?