Звонок от лейтенанта полиции - обещание компенсации и возможная афера
Второй раз позвонил вроде как лейтенант полиции, по борьбе с экономическими преступлениям. Сказал, что полагается компенсация в размере 450 тыс рублей, с арестованной компании Доктор Море, услугами которой когда то пользовался. Дал даже номер тел сотрудника центоробанка, с которым нужно связаться или приехать лично в Москву в центробанк для получения компенсации, как пострадавший от деятельности этой компании. Можете что то сказать по этому поводу? Наверня ка уже к вам обращались с таким вопросом. Это реально, или какая то афёра. Но какой им смысл... Ничего ведь не требуют...
Но какой им смысл... Ничего ведь не требуют...

А потребуют чуть позже, когда Вы покажете, что Вы готовы (в смысле "лох" пушистый).
Выяснится, что необходимо заплатить комиссию за перевод или за пересылку или ещё за справку от папы римского.
Здравствуйте!
Похоже на аферу. Такие дела делаются в рамках уголовного дела, где Вас следователь должен был как минимум признать потерпевшим и гражданским истцом и допросить об обстоятельствах уголовного дела.
Если этого не было, и Вас официально повесткой не вызывали по уголовному делу и не допрашивали, то это похоже мошенники. В чем их выгода пока не ясно, но раз звонят значит в чем-то будет.
С уважением,