Новосибирск, 29.11.2019, 17:04

Как подать заявление о преступлении в пятницу и сколько времени требуется для его рассмотрения?

Вопрос №16619593 из г. Новосибирск
опубликован 29.11.2019, 17:04
Можно ли подавать заявление в след. Отдел о преступлении в пятницу?3 суток для проверки о возбуждении или отказе считаются рабочими? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий!

Срок подачи заявления в полицию не ограничен законом.

Заявление обязаны рассмотреть в течение 3-ех суток, это действующее требование.

С уважением, Панин М.С.

29.11.2019, 17:07

Если подал в пятницу сколько будут рассматривать, выбрасываются ли выходные?

29.11.2019, 17:14

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

29.11.2019, 17:16

Три дня с момента принятия - у полиции выходных нет.

29.11.2019, 17:19