Повторное наложение налога на штрафы - кто должен оплачивать и как предотвратить двойное обложение?
Со страховой за дтп была взыскана сумма на ремонт авто. Кроме этого были взысканы штрафы за просрочку и т.д. допустим 30 000 руб. это штрафы. Взыскивали юристы. Работали за то штрафы (30 000 р.). Далее в налоговой появился налог 13 проц-ов, т.е. 3900. и это именно на сумму штрафов. Сумму от штрафов получили юристы, налог пришел в мой личный кабинет. Как известно юристы за свою работу тоже платят налоги с этой заработанной суммы. Вопрос кто должен оплачивать этот налог? И должен ли? Получается 30 000 обложили 2 раза налогом!
Здравствуйте, для начала обратитесь к юристам. Которые вели ваше дело, поскольку в нашем регионе сложилось так, что расходы по оплате налога берут на себя юристы. Возможно в вашем регионе так же.