Спор о стоимости квартиры - оспаривает ли банк решение друга о переоценке и выплате ипотеки?
Друг взял ипотеку, через 3 месяца обстоятельства так сложились, что ему пришлось переехать в другой регион, за ипотеку он платить не мог и известил об этом банк. Банк посчитал, что квартира стоит 440 тысяч и собирался выставить её на торги за эту стоимость. Друг оспорил решение и оценщик оценил её в 1 млн. В итоге первоначальная цена для торгов 840 тысяч. На зарплатную карту наложили арест, удерживают ежемесячно около 11 тысяч, квартиру на торги так и не выставили, приписали полную стоимость. Объяснили так, что и квартиру не вернут, и спишут полную сумму. Правомерны ли действия банка?
Нужно исходить из решения суда. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.