Оренбург, 29.11.2019, 18:10

Отказ в субсидии маме без права собственности на квартиру - есть ли законные основания?

Вопрос №16619919 из г. Оренбург
опубликован 29.11.2019, 18:10
Мама прописана в квартире, покупали в браке, право собственности зарегистрировали на папу. Он не прописан в квартире. Маме отказали в субсидии, т.к она не является собственником. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отказ правомерен. Субсидия оформляется собственн ком. И перечисления будут приходить собственнику.

29.11.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Какой путь решения вопроса, чтобы результат был положительным? ДОГОВОР НАЙМА ЗАКЛЮЧИТЬ может быть?

30.11.2019, 14:57

Светлана Николаевна, квартира по умолчанию является совместной собственностью супругов. Можно выделить доли и подать документы уже как от долевого собственника.

30.11.2019, 16:33

После выделения доли, размер субсидии тоже будет рассчитываться с 1/2?

01.12.2019, 12:49

Если второй собственник не зарегистрирован по этому адресу, то для расчета субсидии пропорционально учитывается размер доли для оплаты содержания жилого помещения (на 1/2 с учетом региональных старндартов), но те услуги, которые оплачиваются на основании данных по приборам учета, будут учитываться целиком. Для уточнения рекомендую обратиться в орган социальной защиты по месту жительства.

02.12.2019, 11:20