Решение вопроса о направлении судье материалов по аналогичным делам - смелость или хамство?
Товарищи юристы, сужусь с ООО (дистанционно!).
Нашел много судебной практики по своей проблеме, где суд на стороне истца. Примерно 10 решений нашёл аналогичные моему делу, а также постановление и определение Верховного суда, комментарий прокурора.
Вопрос: стоит ли направить данные документы судье? Не будет ли это хамство и не обидется ли он? «Типа ты что, самый умный? Принял решение за меня»
Лучший ответ
Достаточно ссылки на вышестоящий суд в тексте искового заявления.
Благодарю за потраченное время!
Пусть думает, что она хочет. Надо оформить это как возражение на исковое заявление с перечислением судебной практики, и приложением информации к этому возражению. Это ваше право.
С уважением.
Огромное спасибо!
Альберт Евгеньевич, так это же я в суд подал... Признаю гражданско-правовой договор трудовым. Тут только сопроводом, какие ещё варианты?..
Прикладывать практику точно не нужно.