Выход из ООО - Расчет действительной стоимости доли при раннем подаче заявления одним учредителем

Вопрос №16620671 из г. Чебоксары
опубликован 29.11.2019, 22:03

Как выплатить действительную стоимость доли двум учредителям при выходе из ООО, если один из них подал заявление раньше на одну неделю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, как будет рассчитываться доля второго учредителя? Или она будет рассчитана на как у первого или с учетом того, активы уменьшатся после выплаты первому?

29.11.2019, 22:27

Александр, активы должны распределяться пропорционально долям учредителей в уставном капитале. Поэтому срок обращения роли не играет. Если у них уставной капитал 10000 например, а доли в нем у каждого по 5000, то и активы должны делиться пропорционально долям в уставном капитале! В данном случае поровну.

29.11.2019, 22:30

Александр, а что, за неделю стоимость доли изменилась? Смотрите, как это оговаривается у вас в Уставе ООО.

29.11.2019, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вопрос в том, как будет рассчитываться доля второго учредителя? Или она будет рассчитана на как у первого или с учетом того, активы уменьшатся после выплаты первому?

29.11.2019, 22:27

Александр, активы должны распределяться пропорционально долям учредителей в уставном капитале. Поэтому срок обращения роли не играет. Если у них уставной капитал 10000 например, а доли в нем у каждого по 5000, то и активы должны делиться пропорционально долям в уставном капитале! В данном случае поровну.

29.11.2019, 22:30