Выход из ООО - Расчет действительной стоимости доли при раннем подаче заявления одним учредителем
Как выплатить действительную стоимость доли двум учредителям при выходе из ООО, если один из них подал заявление раньше на одну неделю.
Вопрос в том, как будет рассчитываться доля второго учредителя? Или она будет рассчитана на как у первого или с учетом того, активы уменьшатся после выплаты первому?
Александр, активы должны распределяться пропорционально долям учредителей в уставном капитале. Поэтому срок обращения роли не играет. Если у них уставной капитал 10000 например, а доли в нем у каждого по 5000, то и активы должны делиться пропорционально долям в уставном капитале! В данном случае поровну.
Александр, а что, за неделю стоимость доли изменилась? Смотрите, как это оговаривается у вас в Уставе ООО.