Проблема платежек на имя умершего - ответственность УК и законность квитанций

Платежки приходят на имя и фамилию умершего человека. Антена. Радио, домофон включены в платежку я так понимаю по договору присоединения. Вопрос следующий. Как может действовать УК заключая договора на присоединения по данным услугам, если ответственный умер и вообще законны ли данные платежные квитанции. Может не платить по ним, тогда поменяют инициалы проживающих в муниципальной квартире?
Лучший ответ

Так о том что человек умер они не знают надо обойти все организации и написать всем заявления.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да как же не знают если лично от меня принимали и заверяли копию свидетельства о смерти и данного человека выписали из квартиры, платежка приходит с количеством проживающих меньше, чем ранее.

Повторно обратитесь с письменным заявлением. Потеряли, забыли и т.п. - все что угодно может быть.

Незаконными такие платежки признать нельзя.

Как же их тогда признавать? Человека нет, ответственно квартиросъемщика нет, при жизни договор соц. найма не подписал. Фактически, проживающие живут на правах по ордеру, а оплачивать квитанции надо согласно закона и по договору соц. найма. Т.к. квартира муниципальная.

Во-первых, в Жилищном кодексе РФ нет понятий "ответственный" или "главный" квартиросъёмщик. В нём есть понятие "наниматель" и "члены семьи нанимателя". Вам всего-навсего, нужно закрыть лицевой счёт на покойного, а открыть на имя того нанимателя. Который оплачивает ЖКУ.

Так и не ясно, договора соц. найма нет, а наниматели есть?