Ульяновск, 30.11.2019, 05:57

Как вернуть деньги за штрафы у суда и приставов при снятой машине с учёта?

Вопрос №16621181 из г. Ульяновск
опубликован 30.11.2019, 05:57
У меня такая проблема. Друг на меня оформлял автокредит. Кредит был вовремя выплачен. Потом он машину продал. Покупатели сказали что в течение двух недель переоформят машину на себя. Но этого не произошло. Я был в отъезде долгое время. Потом начали приходить штрафы. Они их платили. Потом перестали платить. И спустя время с меня начали снимать деньги за штрафы суд, приставы. Я когда приехал в город сразу съездил с другом в ГАИ и снял машину с учёта. У меня вопрос можно ли мне вернуть деньги за штрафы у суд, приставов? Суд,приставы говорят что деньги вернуть можно если привезти справку что машина снята с учёта. Только вот у меня машина снята позже чем были присуждены штрафы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует доказать факт продажи автомашины.

30.11.2019, 06:00

Но у меня есть договор купли продажи, там есть число когда была продана машина.

30.11.2019, 06:02

Тем более и еще не плохо если есть акт приема передачи.

30.11.2019, 06:23

Т.е получается, что мне в любом случае надо обращаться в суд?

30.11.2019, 06:45

Вам следует обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи авто, получите справку; отправляйтесь в налоговую, пишите соответствующее заявление, приложите договор, акту и справку. Если откажут то в суд.

30.11.2019, 07:22