Проблемы с договором купли-продажи - что делать в случае подозрения в подделке?

А у меня вот такая ситуация! Значит машина была изъята у владельца за долги банком! Потом эта машина была куплена с аукциона другим лицом, который в дальнейшем заплатил за неё все штрафы и снял с ареста! Суд выдал справку что машина снята из под ареста и в дальнейшем снял её с учёта (повесил транзиты) ! затем он продал эту машину другому человеку (который не ставил её на учет т.к. машина была не на ходу), который продал эту же машину моему другу (так же на тех же транзитах)! спустя время у друга не нашлось времени и средств что бы поставить машину на ход и подал объявление о продаже! Через некоторое время находятся покупатель и приезжают за ней (приехали из другой области) ! так сложилось что покупатели приехали в будний день в 10.00, и мой друг попросил меня продать его машину т.к. был на работе и не смог приехать! Вообщем приехали покупатели! , я заполнял рукописный договор купли-продажи.., сторона покупателя естественно заполнилась корректно,, заполняя сторону продавца его данные и подпись были взяты из обычной доверенности на авто (подпись поставил как получилось) ! а продавцом был вписан человек у которого арестовали авто, т.к. в справке из суда его фамилия, типа он её с ареста снял! Когда покупатели приехали в свою область и попытались поставить на учёт авто, возникли проблемы! Сказали что договор поддельный (т.к. там подпись продавца не совпадала и паспортные данные (он недавно менял паспорт, 45 исполнилось)). Спросили кто заполнял договор, и тыкнули на меня пальцем! Вчера меня вызвал местный участковый и сказал что мне светит Статья 327 ч 1 или п 1 (уже не помню) ! правда ли это и что мне делать?!?! является ли рукописный договор купли-продажи официальным документом?!?!
Лучший ответ

Все неправильно с самого начала. Каким образом Ваш друг приобрел авто? По доверенности? Он при покупке авто в документы смотрел о правомочии продавца на продажу???

Ставя подпись в документе другого человека, Вы должны были осознавать всю ответственность за свои действия.

Что Вам делать? Искать хорошего адвоката.

спасибо !!! вообщем это статья ??

Договор купли-продажи подлежит регистрации в ГИБДД. Вот и думайте, официальный он или нет.