Жильцы бывшего общежития столкнулись с отказом УК в ремонте из-за незаконно проведенной воды - как заставить управляющую компанию выполнить свои обязанности?
В бывшем общежитии, теперь статус изменен - это жилой дом с квартирами. Жильцы провели в свои комнаты воду, УК знала об этом и сама провела воду, конечно же через сторонних сантехников, теперь в доме ничего не делает, ссылаясь на то, что у вас незаконно проведена вода и УК ее отключит, и все неисправности в виде не только плесени, но и старых не вставленных окон и тд все из за воды. Говорит, если будете жаловаться в инстанции будет предписание - воду вам демонтируют. Жильцы конечно же боятся, воду никто не хочет терять, но тубы бегут, под фундамент, все гниет на 1 этаже. Даже если сделать ремонт труб за свой счет жильцов, то как влиять на УК, чтобы она выполняла свои обязанности?
Лучший ответ
Только в судебном порядке... Обращайтесь в суд с соответствующим иском и доказательствами.
Спасибо, что проконсультировали!