Можно ли получить ветерана труда не находясь на пенсии.
Добрый день!
Главный НПА в регулировании этого вопроса — Постановление Правительства РФ от 25.07.2015 N 758 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", регламентирующий алгоритм присвоения статуса. Именно этот закон отвечает на вопрос, можно ли оформить ветерана труда до выхода на пенсию.
Такая возможность есть, поскольку НПА не ограничивает возраст, с которого могут присваиваться льготы, и выход на пенсию не является отправной точкой. С какого возраста удовлетворять прошение — решает отдельно каждый регион, опираясь на возможности местной казны компенсировать субсидии.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.