Возможность повторной подачи кассационной жалобы по уголовному делу с новыми основаниями после прохождения всех инстанций
Здравствуйте. В вашем случае допустимо, если основания другие и подача жалобы будет от другого лица.
Статья 401.17. УПК РФ Недопустимость внесения повторных кассационных жалобы, представления(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
Не допускается внесение повторных кассационных жалобы, представления по тем же правовым основаниям, теми же лицами в тот же суд кассационной инстанции, если ранее эти жалоба или представление в отношении того же лица рассматривались этим судом в судебном заседании либо были оставлены без удовлетворения постановлением судьи.
Может ли представитель по простой нотариальной доверенности отправить за осужденного, но в доверке прописаны только суды общей юрисдикции и гражданские дела.