Возможности обжалования при выявлении нарушений в уголовном деле после прохождения всех инстанций

Вопрос №16720084 из г. Кемерово
опубликован 25.12.2019, 06:25
Если по уголовному делу пройдены все инстанции для обжалования, но при ознакомлении с делом другим представителем от осужденного были выявлены и нарушения допущенные на стадии следствия и то,что приговор построен на недопустимых доказательствах, как быть в таком случае, кто и в какой суд теперь может обратиться по этим обстоятельствам.
Лучший ответ
Рекомендуется

В порядке надзора вновь возможно рассмотрение, также по вновь открывшимся обстоятельствам, которые не были известны в соответствующей стадии.

25.12.2019, 06:28

А возможно ли обращение в кассацию в область по новым обстоятельствам и другим лицом или уже только надзор.

25.12.2019, 06:32

Вы можете только ходатайствовать перед соответствующим должностным лицом (н-р прокурор обрасти), чтоб тот внес протест по которому будет открыто, т.е. возобновлен судебный процесс по пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам.

Надо смотреть конкретно в этом деле. Куда кому кто.?

25.12.2019, 06:46

Так если ранее коссация и надзор были от адвоката, сам осуждённый может по новым обстоятельствам подать в область и косацию.

25.12.2019, 07:09