Тула, 30.11.2019, 17:26

Необходимо ли регистрировать земельный участок на умершего отца и становиться на кадастровый учет?

Вопрос №16622894 из г. Тула
опубликован 30.11.2019, 17:26
Посоветуйте. Пришло письмо из администрации на умершего моего отца о том чтоб зарегистрировал в собственность и стал на кадр учет на земельный участок. Отца нет как 10 лет. я дочь продолжаю пользоваться садовым участком. Остались документы о приобретении на бессрочное пользование земельного участка. Давали вместе с квартирой бесплатно. Квартира муниципальное. Земельный участок стоит на кад учете есть выписка из мфц что участок зарегистрирован по такому то адрес скажите что мне делать в наследство не вступала к натариусу не ходила. Что просит администрация делать или не надо. Спасибо за ранее. С уваж тамара. Если можно ответить письменно и бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не хочу больших затрат. Не позволяет бюджет мой. я пенсионерка. Просто хочу продолжать пользоваться этим участком плачу взносы по членской книжки. А в суд мне сказали нужно 6 тысяч и более.

30.11.2019, 17:39

К сожалению, вам нужно оформить землю надлежащим образом, в противном случае участок просто заберут. Так что если земля эта вам дорога, так или иначе придется нести эти расходы. Кроме того, эту землю вам нужно оформить на себя как наследство.

30.11.2019, 17:45

Тамара, вам нужно через суд признать право собственности на земельный участок в порядке наследования, если 6 месяцев прошло. Участок стоит на кадастровом учете, нов собственность не оформлен. То есть регистрация прав на него не завершена.

30.11.2019, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Тамара, доводите оформление до логического завершения. Обращайтесь к юристам сайта за юридической помощью. В том числе и ко мне можете обратиться. Я тоже пенсионерка.

30.11.2019, 17:50

Я не хочу больших затрат. Не позволяет бюджет мой. я пенсионерка. Просто хочу продолжать пользоваться этим участком плачу взносы по членской книжки. А в суд мне сказали нужно 6 тысяч и более.

30.11.2019, 17:39

К сожалению, вам нужно оформить землю надлежащим образом, в противном случае участок просто заберут. Так что если земля эта вам дорога, так или иначе придется нести эти расходы. Кроме того, эту землю вам нужно оформить на себя как наследство.

30.11.2019, 17:45

Очень печально но спасибо что откликнулись.

30.11.2019, 17:48