Необходимо ли регистрировать земельный участок на умершего отца и становиться на кадастровый учет?
Я не хочу больших затрат. Не позволяет бюджет мой. я пенсионерка. Просто хочу продолжать пользоваться этим участком плачу взносы по членской книжки. А в суд мне сказали нужно 6 тысяч и более.
К сожалению, вам нужно оформить землю надлежащим образом, в противном случае участок просто заберут. Так что если земля эта вам дорога, так или иначе придется нести эти расходы. Кроме того, эту землю вам нужно оформить на себя как наследство.
Тамара, вам нужно через суд признать право собственности на земельный участок в порядке наследования, если 6 месяцев прошло. Участок стоит на кадастровом учете, нов собственность не оформлен. То есть регистрация прав на него не завершена.
Тамара, доводите оформление до логического завершения. Обращайтесь к юристам сайта за юридической помощью. В том числе и ко мне можете обратиться. Я тоже пенсионерка.
Очень печально но спасибо что откликнулись.