Банкомат Альфа Банк не зачислил внесенные 700 $ и не вернул деньги - что делать?
Банкомат Альфа Банк при внесении 700 $ выдал ошибку, отдал карту, а деньги не зачислил и не вернул... Специалисты приняли заявку, но ни чего не произошло, что делать, может стоит вызвать полицию за кражу и разбой?
Игорь М.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно подавать претензию и при отказе подавать в суд ст.3 ГПК РФ.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Спасибо, Вы мне очень помогли!