Впоследствии, бывшая родственница платить кредит перестала, а указанную недвижимость продала третьему лицу втайне от заемщика.
Женщина взяла кредит в банке для родственницы (на момент получения кредита были родственниками, но сейчас уже не являются родственниками). Кредит брался для постройки недвижимости. Была составлена расписка о возврате денег заемщику, в которой также было указано о погашении суммы долга в случае недостаточности средств путем продажи данного обьекта недвижимости. Впоследствии, бывшая родственница платить кредит перестала, а указанную недвижимость продала третьему лицу втайне от заемщика. Признать данную сделку незаконной не представляется возможным по причине наличия у покупателя недвижимости личных связей в городской судебной системе. Женщина писала заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела, однако ей отказали по причине того, что эти люди являлись родственниками, что относится к гражданскому судопроизводству. Для того, чтобы с женщины сняли долг, нужно возбуждение уголовного дела, сумма долга большая (на уголовное дело тянет), и родственниками они уже не являются. Помогите, пожалуйста! Что можно делать дальше?
Лучший ответ
Признать сделку купли-продажи недвижимого имущества не получится не потому, что там кто-то у кого-то в суде, а потому, что залог недвижки подлежит госрегистрации. Нет записи об обременении в ЕГРП - можно продавать.
А возбудить дело можно лишь путем обращения с заявлением в полицию. Отказ в возбуждении обжаловать в вышестоящие инстанции, а самое главное - в суд по ст. 125 УПК РФ.
Будет нужен представитель в суде - обращайтесь.