Обнаружение скрытого строительного дефекта через 7 лет в новой квартире - какие права у владельца и возможность требовать устранения от застройщика?
В квартире по ЖДУ через 7 лет после сдачи дома, и 6 лет после подписания акта приема передачи квартиры обнаружен скрытый строительный дефект. Пустошов фасадные стены из-за чего образовались трещины из которых поступает холодный воздух. Гарантийный срок прошёл? И требовать от застройщика устранения скрытого строительного дефекта невозможно? Или есть варианты?
Скрытый строительный дефект обнаружен осенью этого года. То есть на сегодня, три месяца.
Есть возможность предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, он еще работает?
Претензия к застройщику. Лучший вариант заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В случае отказа или возврата письма. Вы можете подавать в суд Это ГПК РФ.