Санкт-Петербург, 01.12.2019, 00:16

Обнаружение скрытого строительного дефекта через 7 лет в новой квартире - какие права у владельца и возможность требовать устранения от застройщика?

Вопрос №16623842 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2019, 00:16
В квартире по ЖДУ через 7 лет после сдачи дома, и 6 лет после подписания акта приема передачи квартиры обнаружен скрытый строительный дефект. Пустошов фасадные стены из-за чего образовались трещины из которых поступает холодный воздух. Гарантийный срок прошёл? И требовать от застройщика устранения скрытого строительного дефекта невозможно? Или есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вы пропустили исковой срок 3 года так что нет.

01.12.2019, 12:28

Скрытый строительный дефект обнаружен осенью этого года. То есть на сегодня, три месяца.

04.12.2019, 13:23

Есть возможность предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, он еще работает?

04.12.2019, 13:26

Претензия к застройщику. Лучший вариант заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В случае отказа или возврата письма. Вы можете подавать в суд Это ГПК РФ.

04.12.2019, 13:58